Чтобы сберечь, важно делиться.

время на время

Узнать подробнее

ждём вас в команде

Узнать подробнее

за деньги или для души

Узнать подробнее

Арт-исследование «Внутренний свет 75+»

Это уникальный проект, реализованный Исследовательской службой «Среда» в 2020-2021 годах. Его герои – люди старше 75 лет, чьи лица меняют наше отношение к возрасту. Лица, смотря на которые, мы можем увидеть Внутренний свет.

За полгода проведения проекта мы получили около 1598 фотографий, а также собрали уникальный полевой материал – 472 анкет героев фотографий и 1005 эссе фотографов. Мы попытались проанализировать то, что получили, и хотели бы поделиться тем, что увидели.

Об организаторе

Исследовательская служба «Среда» – это некоммерческая организация, основанная в 2011 году. Основательницей «Среды» является Алина Юрьевна Багрина.
За время своего существования «Среда» прошла путь от изучения социологии религии до социокультурных, антропологических проектов. В настоящее время мы реализуем проекты, направленные на привлечение внимания к смыслу и энергии личного времени человека – антропологии времени.
Мы стараемся объединять научные методы и творческие инициативы, позволяющие прикоснуться к личному опыту людей, преодолевая объективизированное механическое время.

Имена победителей и результаты исследования, выполненного на основе анализа фоторабот и анкет, опубликованы в разделе РЕЗУЛЬТАТЫ.

Что «среда» предлагает сейчас?

Узнать подробнее

Выставка

Больше вернисажей с собранными нами фотографиями. Мы предлагаем подумать о времени и возрасте вместе, и будем рады, если вы разместите наши фото в вашем пространстве 🙂

«Как использовать наши фотографии?»

    Мы готовы предоставить хайрезы фотографий арт-проекта «Внутренний свет 75+» при соблюдении следующих условий:
  • Строго некоммерческое воспроизведение, распространение, публичный показ, использование в информационных материалах и социальной рекламе
  • Обязательное указание ФИО автора фотографии (вся информация предоставляется по запросу из нашей базы данных)
  • Упоминание Исследовательской службы «Среда» как правообладателя с указанием нашего логотипа (изображение в нужном вам формате предоставляется по запросу)

Добрые и заряжающие видео

TikTok, YouTube, Reels – мы хотим генерировать позитивный контент, программирующий на светлую старость. Снимите видео, как вы видите Внутренний свет, и поделиться им с нами!

Научное сотрудничество

Базы данных

Мы хотим делать исследования и новый научный конкурс. Присоединяйтесь к нашим исследовательским инициативам и делитесь результатами своей работы!

Лекторий, дискуссионный клуб Pro-Age

    Возможные темы:
  • Антропология: образ человека в разных культурах и вероисповеданиях
  • Биотехнологии: «Почему я бессмертен» vs. «Почему я не бессмертен»
  • Теология: можно ли делать фото-видеосъемку монахов или нельзя
  • Гендер: патриархат или матриархат, в чем отличия?

Хотите предложить свою?

… а можно работать с вами?

Узнать подробнее

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

КОНТАКТЫ

Организатор
Некоммерческая исследовательская служба «Среда»

E-mail: sreda@sreda.org